Администрация Кировского района уделяет внимание вопросам пожарной безопасности
31 марта 2016 12:04

Администрация Кировского района уделяет внимание вопросам пожарной безопасности

На постоянно действующем совещании при главе администрации Кировского района Саратова его участники обсудили вопросы пожарной безопасности в жилом секторе.

Представитель отдела надзорной деятельности Андрей Макаров доложил собравшимся, что основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе района являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил безопасности при эксплуатации печи и электроприборов, монтаже электрооборудования.

С целью недопущения возникновения пожаров сотрудниками отдела проверено 280 многоэтажных и 191 индивидуальный дом, обучено 960 человек, проведено 16 сходов с гражданами, распространено 1300 памяток и листовок. В местах с массовым пребыванием людей (рынки, торговые комплексы) через имеющиеся местные радиоузлы транслируется информация о мерах пожарной безопасности.

В ходе совещания было отмечено, что существуют проблемы в обеспечении пожарной безопасности и в частном жилом секторе района, представляющем в большинстве случаев ветхие жилые строения с печным отоплением и неисправной электропроводкой.

В целях стабилизации пожарной обстановки представитель пожарного надзора предложил считать приоритетной пожарно-профилактическую работу в жилом секторе района. Это разъяснительная работа среди населения, и в первую очередь – встречи с лицами из неблагополучных семей и престарелыми гражданами. Руководителям управляющих организаций предложено изыскать возможность финансирования работ по проверке и ремонту отопительных печей, замене ветхой электропроводки и электрооборудования муниципального жилого фонда. Также необходимо принять меры по ликвидации несанкционированных скоплений горючих бытовых отходов на территории района.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации