Состоялась научно-практическая конференция по праву для школьников и педагогов
30 марта 2016 13:02

Состоялась научно-практическая конференция по праву для школьников и педагогов

В школе № 1 Фрунзенского района Саратова состоялась научно-практическая конференция по праву «Реализация прав и свобод человека и гражданина в РФ».

В этом учебном году конференция проводилась совместно с областным отделением общественной организации «Педагогическое общество России». В ней приняли участие учителя и школьники, представившие более 20 образовательных учреждений города и области.

Участники получили возможность презентовать свои работы в семи секциях по всем отраслям права. Также педагоги представили разработки и планы внеклассных мероприятий по правовому воспитанию детей, школьники - доклады и рисунки. Всего было представлено более ста работ.

В рамках конференции состоялось заседание молодежного «Диспут-клуба». Пять команд школ города и области высказали свое мнение по теме : «Избирательные цензы: в рамках и за рамками демократии», продемонстрировали знание избирательного права и выразили свою гражданскую позицию. По итогам первое место заняла команда гимназии № 3, второе – учащиеся школы № 77 , третье - школы № 1.

Работу участников конференции оценивали представители ведущих ВУЗов Саратова, Общественной палаты, педагоги и т.д.

«Опыт проведения конференции на региональном уровне показал, что у школьников есть интерес к изучению правоведения. Особенно увлекают подростков нестандартные, современные формы работы. Надеемся, что в следующем году в работе конференции примут участие новые претенденты с новыми, интересными работами и идеями», - отметили члены оргкомитета конференции.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации