Приглашаем на празднование Масленицы
04 марта 2016 15:42

Приглашаем на празднование Масленицы

Традиционно масленичные гуляния в Саратове будут организованы с 07 по 13 марта 2016 г. Так, в муниципальных учреждениях культуры и муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей будут организованы тематические концертные программы, лекции, выставки, беседы.

Пройдут праздничные мероприятия, викторины, концерты для всех категорий населения в Городском доме культуры национального творчества, Доме культуры химиков, в клубах «Солнечный», «Электроник», «Увек», «Парус», «Заводской», Городском клубе детского творчества «Романтик», Центральной городской библиотеке.

На протяжении всей масленичной недели в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского будут проводиться концертно-развлекательные, познавательные, фольклорные мероприятия под общим названием  «Широкая масленица».

Администрациями районов города готовится насыщенная, интересная программа мероприятий. По словам организаторов, все желающие смогут принять участие в праздновании Масленицы, стать не только зрителями, но и непосредственными ее участниками.

Так, праздничные программы  пройдут на  территории Детского парка и в санатории «Октябрьское ущелье» во Фрунзенском районе, в городском парке культуры и отдыха им. Горького А.М. в Октябрьском районе, в саду «Липки» и в МУК «Клуб «Парус» в Волжском районе, в скверах Победы и «Территория детства», на площади перед ДК «Россия» в Ленинском районе, в сквере Дружбы в Заводском районе, в сквере «ДК Рубин» состоятся праздничные гуляния для жителей Кировского района.

13 марта 2016 г. на Театральной площади состоится общегородское праздничное мероприятие «Широкая Масленица».

 

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях, СМИ - в их информационном освещении.

 

***

Более подробно с планом мероприятий, посвященных празднованию Масленицы, можно ознакомиться здесь.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации