Состоится открытие выставки «Моя улица Чернышевского»
19 февраля 2016 11:05

Состоится открытие выставки «Моя улица Чернышевского»

19 февраля 2016 г. в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского состоится открытие выставки «Моя улица Чернышевского».

Объявленный в сентябре фотоконкурс «Моя улица Чернышевского», в рамках празднования 425-летия Саратова завершается выставкой. Фотографии позволяют совершить увлекательные путешествия из прошлого в настоящее. Мы вместе будем искать знакомые нам дома и дворики, балкончики и переулки. Удачные сюжеты озеленения в городском парке, необычные прохожие, знаменательные события – все это нашло отражение на снимках. Настоящая улица оживет на выставке, с ее шумом, всеми привычными и знакомыми уличными атрибутами. На выставке также будут представлены раритетные фотоаппараты и популярные модели коллекционных машин. 

На выставке предусмотрена игровая программа – интерактивные задания, по карте города будем прокладывать маршруты в музей-усадьбу Н.Г.Чернышевского, каждый юный посетитель получит индивидуальное задание – карту-квест «Кто сегодня с тобой пришел в музей?».

Начало мероприятия в 15.00. Выставка работает до 20 марта 2016г.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

***

Одна из старейших улиц города не раз меняла свое название. Мы знаем ее первоначальное название - Царицынская, потом Большая Сергиевская и наконец, с 1918 года Чернышевского. Эта улица самая протяженная - составляет 6050 метров. Она сосредоточена вдоль Волги, от улицы Орджоникидзе до улицы Соколовой, где сейчас, как и в разные годы стоят дома, музеи, учебные заведения, производственные предприятия. Некоторые дома особенно привлекают внимание необычными окнами или балконами, архитектурными решениями. Не только внешний вид отличает один дом от другого.

Управление по культуре администрации

 муниципального образования «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации