В Саратове создан городской Совет директоров предприятий и организаций
12 февраля 2016 17:35

В Саратове создан городской Совет директоров предприятий и организаций

Сегодня состоялась встреча главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева с руководителями крупнейших предприятий города. Во вступительном слове глава администрации познакомил участников встречи с основными направлениями развития города, затронув такие жизненно важные темы как объявление Губернатором области Валерием Радаевым Года дорог в Саратове, реализацию проектов по модернизации городской инфраструктуры, прежде всего водопроводных и отопительных сетей. Кроме того Валерий Сараев остановился на том, что в этом году в Саратове будут реализовываться второй и третий этапы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В 2016 году в Саратове будет продолжено строительство объектов социально-культурной сферы: лыжного стадиона, дворца водных видов спорта. Ожидается, что в этом году будут завершены работы по реконструкции исторического здания ТЮЗа, строительство ФОК «Газовик» в Кировском районе и неонатального центра областной детской клинической больницы. Кроме этого, запланированы мероприятия по благоустройству города: начало строительства нового городского парка, продолжение работ на «Аллее Роз». Идет поиск инвесторов для реализации проекта горнолыжного комплекса в Парке Победы.

Валерий Сараев отметил, что история Саратова полна примерами того, как неравнодушные горожане стремились сделать город краше и благоустроеннее, принимали участие в решении общегородских проблем. Похожая ситуация складывается и сегодня: чтобы изменить жизнь саратовцев к лучшему необходимо объединить усилия. С этой целью глава администрации муниципального образования «Город Саратов» предложил создать Совет директоров предприятий и организаций. «Прежде всего, мы рассчитываем на то, что Совет примет активное участие в разработке Стратегического плана развития города на 10 лет, а также будет поддерживать инициативы, направленные на улучшение качества городской среды» - обратился к руководителям городских предприятий Валерий Сараев.

Эта идея была поддержана. После обсуждения и голосования пост Председателя Совета директоров предприятий и организация города Саратова занял Генеральный директор АО НП «Алмаз» Николай Бушуев. Заместителем председателя стал вице-президент ООО «Управляющая компания «Букет» Кирилл Семенов, а секретарем была выбрана исполняющая обязанности заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов», руководитель аппарата Ирина Арутюнова.

Избранный единогласно председатель Совета Николай Бушуев поблагодарил участников встречи за оказанное доверие и отметил, что «сегодня у администрации города есть четкое понимание того, в каком направлении необходимо двигаться дальше. Думаю, что мы не можем оставаться в стороне от происходящих в городе процессов, нам необходимо наладить постоянный диалог в рамках созданного сегодня Совета и вместе добиваться того, чтобы Саратов стал лучше и благоустроеннее», - заключил Николай Бушуев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации