Саратовцы разгадывали тайны Укека
28 декабря 2015 17:20

Саратовцы разгадывали тайны Укека

25 и 27 декабря т.г. у жителей города была уникальная возможность принять участие в первых городских краеведческих квестах, организованных в рамках проекта «От Укека до Саратова: неизведанное и таинственное» Фондом реализации социальных проектов «Добрые люди» при поддержке областных и городских властей. В рамках проекта в общеобразовательных учреждениях города прошли циклы мероприятий, посвященных истории  Укека.

25 декабря участники пешего квеста «Загадки и тайны города» отгадывали загадки о достопримечательностях Саратова и демонстрировали свои знания истории города.  На пути следования от объекта к объекту игроки слушали интересные рассказы и легенды об истории города от экскурсоводов Культурного центра имени П.А.Столыпина.

«Я хочу сказать спасибо организаторам этого мероприятия, потому что это действительно здорово находиться здесь. Бегать и отгадывать загадки намного интересней, чем просто проводить новогодние мероприятия в школе. Я люблю наш город, и его история очень увлекательная, так волнительно прикоснуться к его прошлому», - рассказала Лия Болквадзе, ученица 10 класса Медико-биологического лицея.

В прошедшее воскресенье, 27 декабря, все желающие смогли принять участие в автоквесте «По следам Волжского пути…». Всего в мероприятии приняли участие 26 команд, а значит – более 100 человек путешествовали по городу, отгадывая загадки организаторов. Квест получился не только игровым, но и познавательным. Участники узнали, что через территорию современного Саратова в 9 веке проходил Волжский торговый путь, соединяющий страны Европы и Азии.

«Загадки были интересны. Некоторые угадывались с лету, а над отдельными пришлось потрудиться. В целом мы хорошо провели время в этот солнечный выходной день, спасибо большое организаторам!», - поделилась впечатлениями Елена Шурыгина, представитель команды  «Just ФоФан».

«Очень здорово, что проводятся подобного рода мероприятия. Насколько мне известно, это первый в своем роде автомобильный квест такого формата, - рассказал Роман Лебедкин, участник автоквеста «По следам Волжского пути…», - при прохождении и отгадывании загадок узнали много нового про наш замечательный город».

«Как разработчик я в восторге от прошедших мероприятий. Желающих принять участие было так много, что нам приходилось отказывать, - отметила Татьяна Плющева, ведущая квестов. – Ребята собрались активные, как в пешем, так и в автоквесте. И после писали, что все очень понравилось, а это самое главное для нас».

Итоги краеведческих квестов, посвященных истории Саратова и Укека, и награждение победителей состоится 30 декабря 2015 г. в 15.00 в Саратовском областном музее краеведения.

Фотографии пресс-службы администрации

муниципального образования "Город Саратов" и участников автомобильного квеста

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации