Уже завтра саратовцам предстоит разгадать тайны Укека
24 декабря 2015 12:25

Уже завтра саратовцам предстоит разгадать тайны Укека

Разгадать загадки Укека и Волжского торгового пути участникам пешего квеста предстоит 25 декабря т.г. в 14.00. Место сбора саратовцев – площадь им. Н.Г. Чернышевского. Именно оттуда две команды отправятся в увлекательное путешествие по историческому центру города.

 «Я давно хотела попробовать себя в каком-нибудь квесте, и все не получалось, а тут появилась такая прекрасная возможность. Ожидаю от участия захватывающих маршрутов, хочу узнать что-то новое о Саратове. Очень интересна его история. Об Укеке я знаю довольно много, участвовала в конференции на эту тему»,- поделилась Кристина Яремчук, будущая участница пешего квеста.

 «О квесте я узнала от своей подруги, - рассказала Полина Устинова, студентка 2 курса экономического факультета СГУ им. Чернышевского.  - Мы любим посещать такие мероприятия и решили, что это будет довольно-таки интересное  развлечение. От участия в квесте ожидаю, конечно, самого хорошего: знакомства с новыми людьми, интересного времяпрепровождения. Очень интересно узнать что-нибудь новое о Саратове, в частности, об Укеке, его истории, традициях того времени».

Напоминаем, что в предстоящее воскресенье, 27 декабря, будет организован авто-квест «По следам Волжского пути». В 11.00 около памятника К.А. Федину состоится сбор команд, где им вручат задания. Участникам необходимо разгадать заданные точки и добраться до них первыми. Победители поучат ценные призы.

«У нас уже сложившаяся команда, с которой мы участвовали в других автоквестах, вот и решили поучаствовать в этом, тем более, что зимой автоквесты  -  это редкость. Предполагаю, что задания будут очень интересные. Тема - один из крупнейших городов Золотой орды,  это - очень увлекательно. Про Укек услышали, когда фестиваль «Один день из жизни средневекового города» проходил»,- отметила Анна Белякова, будущая участница автоквеста «По следам Волжского пути…».

«Мы любим искать и решать загадки. От участия в квесте ожидаем интересных головоломок, решение которых позволит  узнать больше  фактов  о родном крае и, конечно, получить позитивные эмоции. Об Увеке знаем общую информацию, что он является археологическим памятником. Квест – это хороший повод погрузиться в историю этого средневекового города»,- рассказала Елена Шурыгина, представитель команды  «Just ФоФан».

Награждение победителей квестов, посвященных истории Укека,  состоится 29 декабря в 12.00 в администрации муниципального образования «Город Саратов».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации