Информация  о травматизме
22 декабря 2015 16:20

Информация о травматизме

В ноябре - декабре текущего года Государственной инспекцией труда Саратовской области завершено расследование двух случаев  производственного травматизма, в т.ч. одного группового, связанных с получением ожогов разной степени тяжести работниками промышленных предприятий города Саратова. 

На ОАО «Сарэнергомаш» в результате несоблюдения техники безопасности при выполнении пожароопасных  газорезательных работ рабочий получил ожоги, несовместимые с жизнью. В ходе выяснения причин несчастного случая было установлено, что руководством предприятия не был осуществлен  контроль за соблюдением требований охраны труда, не обеспечены меры безопасности  работ с применением вытяжной вентиляции. Работник самостоятельно приступил к выполнению работ без получения наряда-допуска и СИЗ в виде страховочного пояса.

На  ЗАО «Управление повышения нефтеотдачи пласта и капитального ремонта скважин» два работника получили ожоги, квалифицированные как производственные травмы тяжелой степени. Причиной получения травм стало нарушение одним их работников технологического процесса при ремонтных работах на нефтескважине: вследствие нарушения скорости подъема электроцентробежного насоса произошел выброс нефти и ее возгорание. Мастер, ответственный за производство работ, не обеспечил надлежащий контроль за безопасными условиями и охраной труда на рабочем месте – переносной прожектор был установлен вблизи взрывоопасной зоны. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации