В эти минуты началась пресс-конференция, посвященная презентации проекта «Укек - Волжская Троя между Востоком и Западом»
14 декабря 2015 14:09

В эти минуты началась пресс-конференция, посвященная презентации проекта «Укек - Волжская Троя между Востоком и Западом»

В эти минуты в саратовском музее краеведения началась пресс-конференция руководства фонда реализации социальных проектов «Добрые Люди» и ведущих сотрудников краеведческого музея. В ходе мероприятия будет презентован социальный проект «Укек - Волжская Троя между Востоком и Западом», который стал победителем конкурса на получение президентского гранта, в рамках которого саратовской некоммерческой организации выделено 5,9 млн. рублей на его реализацию.

Напомним, 4 года подряд администрацией Саратова совместно с Саратовским областным музеем краеведения проводится фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города». Это мероприятие держится в лидерах самых посещаемых культурных и туристских событий региона. В этом году  более 27 тыс. зрителей приняли участие в фестивале.

Один из организаторов фестиваля, научный сотрудник Дмитрий Кубанкин отметил, что фестиваль известен не только в Саратове, но и далеко за его пределами. «Например, в ноябре т.г. в рамках форума «Сообщество», проходившего в Москве, заместитель главы Администрации Президента РФ Вячеслав Викторович Володин высоко оценил наше мероприятие. Поэтому очень приятно, что наши друзья - Фонд «Добрые Люди» выиграл президентский грант на воплощение в жизнь проекта об Укеке», мы планируем принять активное участие в его реализации», - подчеркнул археолог.

По словам руководства фонда «Добрые Люди», проект «Укек - Волжская Троя между Востоком и Западом» направлен на расширение масштабов фестиваля исторической реконструкции. Из всероссийского он превратится в международный. Целый «марафон» мероприятий, который будет длиться несколько дней, станет  центральным событием празднования Дня города в 2016 году. Основной задачей организаторов является сделать уже полюбившийся саратовцам фестиваль еще более красочным и привлекательным не только для гостей из разных регионов России, но и для иностранных туристов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации