Во Фрунзенском районе – мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов
02 декабря 2015 17:35

Во Фрунзенском районе – мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

В Детском парке в Областной специальной библиотеке для слепых будет работать книжная выставка «Сильные духом». Завтра, 03 декабря т.г., состоится мероприятие «Пусть наша доброта согреет ваши души», посвященное этой дате.  В нем  примут участие читатели библиотеки,  люди с ограниченными возможностями здоровья и представители администрации района.  В программе - концерт с участием коллективов Детско-юношеского центра Фрунзенского района. В этот день для гостей мероприятия прозвучат песни и стихи. Также читателям расскажут об истории возникновения Международного дня инвалидов, вручат тифлофлешплееры и подарки.

Начало мероприятия в 14.00 (Детский парк).

В Областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина  открыта книжно-иллюстративная  выставка «Дарите доброту сердец!». В пятницу, 04 декабря т.г., состоится фестиваль детского творчества «Мы в этот мир пришли не зря!», в рамках которого читатели смогут увидеть выставку декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями «Над чем постараешься, тому и порадуешься». Участниками мероприятия станут дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, друзья, педагоги.

Начало мероприятия в 15.00 (ул. Яблочкова, 2, конференц-зал библиотеки).

В школах Фрунзенского района пройдут уроки толерантности и классные часы. Учащиеся лицея № 37 участвуют в конкурсе новогодних поделок и открыток для детей с ограниченными возможностями здоровья «Новый год в каждый дом».

В школе № 18 проходит акция «Розовый конверт»,  в рамках которой ребята пишут письма поддержки людям (с ограниченными возможностями здоровья),  живущим в домах престарелых. Ее итоги подведут в конце недели.

В гимназии № 3 пройдет конкурс сочинений на темы - «Что для меня означает слово милосердие», «Дом без одиночества», «Дарите людям доброту». Кроме того,  совместно с педагогами  ребята посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Гимназисты выступили там с концертной программой и представили вокальные, танцевальные, творческие и акробатические номера.

В пятницу, 04 декабря т.г., учащиеся школы № 77 примут участие в концерте «Пожелаем друг другу добра!».

Также в детских садах Фрунзенского района  проводят акцию «Доброе сердце» и выставки рисунков, посвященных Международному дню инвалидов.

 Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации