«Законы железной дороги»
02 декабря 2015 13:10

«Законы железной дороги»

Сегодня на железнодорожном вокзале города Саратова учащиеся общеобразовательных учреждений Заводского района приняли участие в акции «Законы железной дороги».

Акция организована отделом образования администрации Заводского района, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» совместно с Приволжской региональной дирекцией  железнодорожных вокзалов – структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД», сотрудниками Приволжского линейного управления  Министерства внутренних дел России на транспорте.

Для обучающихся МОУ «СОШ № 83», МОУ «Гимназия № 58», МОУ «ООШ № 90», состоящих на учете в ПДН ОП № 2 в составе УМВД России по г. Саратову была проведена экскурсия по железнодорожному вокзалу, викторина правовых знаний и показаны видеоролики по безопасности на железнодорожном транспорте. Активные участники акции получили памятные подарки. Кроме того, всем ребятам раздали информационный материал по профилактике травматизма на железной дороге.

«Основной целью проведения таких акций является формирование правовых знаний у несовершеннолетних, профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта и расширение кругозора обучающихся. Ребята с интересом слушали выступающих и участвовали в викторине» – отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних района Марина Начарова.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации