«Мир, озаренный ее любовью»
01 декабря 2015 13:27

«Мир, озаренный ее любовью»

Тепло, по-семейному прошли встречи ветеранов в библиотеках № 4, № 22 и № 26 Заводского района, посвященные Дню матери. В библиотеке № 22 для семей погибших воинов Отечества, состоялся  вечер-встреча «Мир, озаренный ее любовью».

За чашечкой горячего чая со сладостями, гостям была представлена праздничная программа, в которой участвовали сотрудники библиотеки – ведущие мероприятия, детский фольклорный ансамбль «Ручеек» МОУ «СОШ №59 с углубленным изучением предметов», который исполнял для приглашенных гостей русские народные песни о семье и о мамах, а школьниками гимназии № 5 и школы № 59 были прочитаны нежные стихи о матери и бабушке.

В заключение встречи совместно с гостями, ребята «вырастили дерево пожеланий» для самых дорогих и родных мам.

В тот же день, в библиотеке № 4, задолго до назначенного времени встречи, кипела работа. Репетировали юные исполнители, накрывали столы и проверяли технику организаторы мероприятия. В праздничный день в гости ждали матерей, проработавших на Подшипниковом заводе не один десяток лет и воспитавших двоих-троих детей. Пили чай, слушали дорогие сердцу песни, вспоминали молодость, желали друг другу здоровья виновницы торжества.

В библиотеку № 26 были приглашены женщины, работавшие на Авиационном заводе, заводе Тяжелых зуборезных станков, заводе Автономных источников тока.

Гости мероприятия с удовольствием подпевали и наслаждались песнями о матери, о любви и о верности.

«Спасибо организаторам за прекрасную встречу» – прощаясь, сказала Почетный ветеран труда завода Автономных источников тока Валентина Фролова, – «За песни, за добрые слова, за прекрасные угощения и памятные подарки. Да, мы много работали, участвовали в общественной жизни трудового коллектива и успевали воспитывать детей. У меня две дочери, четыре внука, им я сейчас посвящаю все свободное время».

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации