В администрации Саратова - рабочее совещание
30 ноября 2015 12:15

В администрации Саратова - рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства, в частности, оплату потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» на данный момент составляет 73,4%, МУПП «Саратовводоканалу» - 65,8%, ООО «СПГЭС» - 57,5%.

Заместитель главы администрации по социальной сфере рассказал об участии в заедании административного совета Саратовской области в Хвалынске. В рамках него состоялась выставка туристического потенциала муниципальных образований региона. Саратов представил фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» и презентовал буклет «Зеленый город» о парках и скверах Саратова. Губернатор Валерий Радаев поставил наш город в пример всем остальным муниципалитетам, отметив, что на Саратов должны равняться все. Также глава региона напомнил о сборниках «Саратов на перекрестке эпох», изданном ранее, и «Майский вальс в Саратове», вышедшем в этом году ко Дню Победы, но именно книга «Зеленый город», подробно и интересно рассказывающая о вновь обустроенных местах отдыха в Саратове, была рекомендована как руководство к действию в других муниципальных образованиях.

В ходе совещания прозвучала информация об осеннем призыве. Так, на сегодняшний день на территории города призыв выполнен на 86% от установленного наряда. За аналогичный период прошлого года - 36%.

Были озвучены данные о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и мерах профилактики. Так, за 47-ю неделю (со 16 по 22 ноября 2015 г.) в Саратове заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога на 11,2%. По-прежнему в школах и детских садах продолжается проведение «утреннего фильтра».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации