На прошедшем матче болельщики «Автодора» развернули целый ряд баннеров, напоминающих о сбитом российском СУ-24
26 ноября 2015 11:13

На прошедшем матче болельщики «Автодора» развернули целый ряд баннеров, напоминающих о сбитом российском СУ-24

Во время прошедшего вчера в Саратове матча между местным баскетбольным клубом «Автодор» и стамбульским «Бешикташем» болельщики развернули целый ряд баннеров, напоминающих о сбитом российском СУ-24. Так, на трибунах появились лозунги: «Нефть дороже жизней людей», «Правительство Турции к ответу», «Правительство Турции, вы за или против ИГИЛ?», «Не забудем, не простим!», «Пособники террористов будут наказаны!» и другими. Кроме того на одной из пустых трибун был вывешен плакат «Предатели». Слово было написано как на русском, так и на турецком языках.

После игры главный тренер «Автодора» Алексей Васильев признался, что солидарен с позицией, проявленной болельщиками. «То, что произошло - ситуация из ряда вон выходящая. Мир замешен на деньгах, а Турция каким-то образом поддерживает этот беспредел, не понимая, что жизнь близких людей дороже любого миллиона. Я поддерживаю моменты, когда люди высказывают свое отношение к происходящему. Была бы у меня возможность, я бы тоже таким образом высказался», - цитирует его одно из местных информагентств.

«Бешикташ» является главным преследователем «Автодора» в турнирной таблице. Саратовский клуб в своей группе находится на втором месте, когда соперники из Стамбула занимают место всего на одну строчку ниже. Игра закончилась со счетом 93:84 в пользу «Автодора».

 

По материалам сайта http://pfo.svpressa.ru

Фото с сайта http://nversia.ru

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации