В администрации Саратова - рабочее совещание
23 ноября 2015 11:36

В администрации Саратова - рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства, в частности, оплату потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» на данный момент составляет 45,4%, МУПП «Саратовводоканалу» - 39,5%, ООО «СПГЭС» - 26,8%.

На Театральной площади прошла ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров с участием сельхоз и товаропроизводителей города и области. Об этом проинформировала заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина. По ее словам, в минувшую субботу в ней приняло участие более 300 участников.

И.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь в обеспечении мер антитеррористической безопасности участников и посетителей ярмарки. Также он отметил, что в этот раз поступило много жалоб на высокую стоимость некоторых продуктов, в частности, мяса. Он поручил профильному комитету совместно с региональным министерством сельского хозяйства проработать вопрос ценообразования.

О ходе осеннего призыва доложил заместитель главы горадминистрации по социальной сфере. По состоянию на 20 ноября т.г. на территории города призвано 687 человек (87% от установленного наряда). Также он озвучил информацию управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и мерах профилактики. Так, за 46 неделю (со 09 по 15 ноября 2015 г.) в Саратове заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога на 9,3%. По-прежнему в школах и детских садах продолжается проведение «утреннего фильтра».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации