«Игры разума»
19 ноября 2015 16:16

«Игры разума»

Завершился I региональный интеллектуальный марафон среди школьников младших классов «Игры разума», собравший в МАОУ «Гимназия № 87» команды обучающихся третьих и четвертых классов Ленинского, Заводского, Октябрьского, Волжского, Фрунзенского, Кировского районов Саратова и Саратовской области – Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Калининского, Марксовского, Новоузенского, Пугачевского, Питерского муниципальных районов. Организаторами интеллектуального марафона выступили Министерство образования Саратовской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 87» г. Саратова.

«Игры разума» включали в себя индивидуальное и командное первенства. Творческое представление команд-участниц стало ярким фееричным действием, в котором сменяли друг друга «Умники и умницы», «Эрудиты» и «Архимеды». Далее команды отправились в путешествие по станциям: «Страна Литературия», «Инфознайка», «Мой край родной», «Здоровей-ка», «Логические игры», «Мир, в котором мы живем», «Семья», «Домино». При выполнении заданий на станциях участники должны были продемонстрировать не только знания с элементами парадоксальности и проблемности, но и командный дух.

После завершения путешествий подошло время общей игровой программы в зале. Но, конечно, самой ожидаемой и волнующей частью для участников интеллектуального марафона стало подведение итогов, на котором состоялось награждение победителей. Благодаря поддержке депутата Городской Думы Вячеслава Тарасова и фонда содействия развитию образования «87 плюс» победители получили памятные подарки.

«Игры разума» позволили всем: и учащимся, и педагогам, и членам жюри − окунуться в увлекательный, интересный, многогранный мир науки и творчества.

С результатами марафона можно ознакомиться здесь.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации