«Сто к одному» для студентов
19 ноября 2015 10:17

«Сто к одному» для студентов

На базе МУК «Дом культуры химиков» состоялась районная игра «Сто к одному» в рамках празднования Международного дня студентов.

Участниками игры стали команда «Легион» колледжа машиностроения и экономики СГТУ имени Ю.А. Гагарина, команда «Молодежь 21 века» техникума строительных технологий и сферы обслуживания – и команда «Скоростные», в состав которой вошли будущие студенты – учащиеся 9 классов МОУ «ООШ № 81» и МОУ «СОШ № 59».

Представив свои команды, ребята окунулись в мир студенчества и с интересом отвечали на вопросы связанные со студенческой жизнью и особенностями обучения в средне-специальных и высших учебных заведениях.

Вопросы «Почему студент не пришел к первой паре?» или «Какая самая известная примета для сдачи сессии?» вызвали массу улыбок и живое обсуждение в командах. Провели игру, придумали интересные вопросы и подбадривали команды ребята из Городского молодежного центра.

В результате напряженной и увлекательной игры с небольшим отрывом первое место заняла команда «Молодежь 21 века», второе место ребята из команды «Легион», ну а школьники в силу своей неопытности и незнания тонкостей студенческой жизни заняли почетное третье место. Все участники мероприятия получили грамоты и сладкие призы от администрации Заводского района.

«Международный день студентов ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, так вот для ребят, которые сегодня участвовали в игре он таким и запомнится. Хорошо, что администрация Заводского района организовывает мероприятия, объединяющие школьников и студентов колледжей и техникумов. Это позволяет им пообщаться в неформальной обстановке, обменяться впечатлениями и многим школьникам определиться с будущей профессией» – отмечает директор МБУ «Городской молодежный центр» Евгений Лепков.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации