Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»
17 ноября 2015 17:25

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»

Заседание Совета городской Общественной палаты состоялось вчера в здании администрации Саратова. Члены комиссии поддержали создание рабочей группы по межнациональным вопросам при комиссии по вопросам развития гражданского общества, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, вопросам социально-культурной адаптации мигрантов.

«Вопрос о создании рабочей группы по межнациональным отношениям был рассмотрен нами в прошлый раз. Это предложение поддержано не было. Однако практика показывает, что создать такую рабочую группу необходимо. На последнем круглом столе, посвященном организации и проведению фестиваля национального искусства «В семье единой», посвященного Дню народного единства, поступило множество вопросов от представителей национальностей, не входящих в состав Общественной палаты города. Войдя в состав данной рабочей группы, представители национальных объединений будут способствовать решению важных задач по сохранению межнационального мира в нашем городе» – сказал председатель городской Общественной палаты Борис Кузнецов.

«Рабочая группа  по межнациональным вопросам будет способствовать консолидации усилий муниципальных органов власти и институтов гражданского общества для достижения межнационального мира и согласия в городе Саратове. Среди задач рабочей группы – гармонизация межнациональных отношений, своевременное и мирное разрешение межнациональных противоречий и конфликтов, предотвращение и искоренение любых форм дискриминации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности», – подчеркнул член комиссии, президент ассоциации вынужденных переселенцев «Саратовский источник» Александр Зуев.

Также члены Совета городской Общественной палаты внесли свои предложения по численному и персональному составу рабочей группы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации