В администрации Саратова - рабочее совещание
16 ноября 2015 16:03

В администрации Саратова - рабочее совещание

Сегодня в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства, в частности, организацию работ по ликвидации последствий снегопада в прошедшее воскресенье. По данным заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству, вчера на уборку снега были оперативно выведены необходимая специализированная снегоуборочная техника и рабочие. Традиционно основное внимание уделялось спускам-подъемам, магистралям, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, подъездам к объектам социальной сферы.

По словам и.о. главы горадминистрации Вадима Дубривного, в целом, дорожные службы сработали оперативно. «Все основные улицы были очищены, обработаны либо пескосоляной смесью, либо реагентами. В основном, в этот день, по данным полиции, ДТП происходили из-за владельцев, которые не поменяли летнюю резину на зимнюю, и оказались не готовы к таким погодным условиям», - рассказал и.о. главы администрации города. Также он поручил главам администраций и соответствующим службам уделить внимание очистке тротуаров и пешеходных дорожек.

Затем участники совещания обсудили оплату потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» на данный момент составляет 128,8%, МУПП «Саратовводоканалу» - 102,0%, ООО «СПГЭС» - 89,2%.

И.о. заместителя главы горадминистрации по социальной сфере доложил о ходе осеннего призыва. По состоянию на 13 ноября т.г. на территории города призвано 642 человека (75% от установленного наряда). Также он озвучил информацию управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и мерах профилактики. Так, за 45 неделю (со 02 по 08 ноября 2015 г.) в Саратове заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога на 18,7%. В городе привито более 288 тыс. чел. В школах и детских садах продолжается проведение «утреннего фильтра».

В завершение совещания и.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный обратил внимание присутствующих на необходимость начать работы по праздничному украшению Саратова. «Город по традиции будет украшен в едином стиле. Для этого городским управлением по наружной рекламе и художественному оформлению разработан брендбук. Воспользоваться им могут все желающие - он размещен в свободном доступе на официальном сайте городской администрации. Работы по праздничному оформлению должны быть завершены к 10 декабря», - подчеркнул Вадим Дубривный.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации