Состоялось посвящение в казаки учащихся школы № 66 им. Н.И.Вавилова
13 ноября 2015 13:06

Состоялось посвящение в казаки учащихся школы № 66 им. Н.И.Вавилова

В Покровском храме Саратова состоялось посвящение в казаки учащихся второго, третьего и шестого классов школы № 66 им. Н.И.Вавилова Волжского района города Саратова. Ответственный за организацию взаимодействия с подразделениями Волжского войскового казачьего общества на территории Саратовской епархии священник Александр Домрачев совершил молебен на начало всякого благого дела.

Отец Александр преподал ребятам свое благословение и обратился к ним с напутственным словом, отметив, как важно стараться ответственно относиться к жизни и тому, что на них возложено. Отец Александр пожелал помощи Божией, добрых взаимоотношений, уважения и любви к старшим.

«Основополагающие принципы, которые испокон веков взращиваются в казачьем обществе: «Казак без веры – не казак», – отметили организаторы торжества, – в «казачьих» классах у нас есть ребята мусульмане, родители которых знали, куда отдают своих чад, и осознанно сделали такой выбор. Это тоже положительный момент, так как кадеты, объединенные общими идеями и целями, учатся жить в мире и согласии, не зависимо от национальной принадлежности и вероисповедания, чем всегда и славились казаки».

Затем школьники произнесли торжественное обещание юного казака-кадета. Принести присягу они смогут после совершеннолетия. На торжественном мероприятии присутствовали: атаман саратовского отдела Волжского казачьего войска, казачий полковник, член Общественной палаты Саратовской области Андрей Фетисов, заместитель атамана по военно-патриотическому воспитанию молодежи есаул Сергей Фролов, заместитель атамана по боевой и специальной подготовке есаул Иван Третьяков, товарищ атамана, казачий полковник Валерий Захаров, командир отряда «Воля» хорунжий Александр Бобунов.

После торжественного посвящения ребят в казаки, состоялся праздничный концерт, в котором учащиеся-кадеты исполнили танцевальные и вокальные номера.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации