В Саратове стартовал ежегодный молодежный конкурс «Лидер Года 2015»
06 ноября 2015 14:11

В Саратове стартовал ежегодный молодежный конкурс «Лидер Года 2015»

В актовом зале СГАУ им. Вавилова (УК№2) МБУ «Городской Молодежный центр» открыл XI ежегодный конкурс «Лидер года».

На протяжении почти двух месяцев участники будут проходить тренинги и мастер-классы с известными представителями культуры и спорта города, узнавать секреты успеха бизнесменов Саратова, а также презентовать свои социальные проекты. По итогам голосования зрителей и жюри будет определен «Лидер Года 2015».

Целью конкурса является поиск, объединение и развитие талантливой и инициативной молодежи для дальнейшей ее самореализации в различных сферах деятельности.

Около 50 молодых людей - школьников, студентов собрались в актовом зале, чтобы сформировать команды и пройти интересное обучение.

На открытии присутствовали победители прошлых конкурсов «Лидера года». Алексей Несмашный, выпускник конкурса, Директор Агентства «Просто Люди», политический технолог, член клуба политических экспертов Саратовской области, в своей вступительной речи поделился впечатлениями о конкурсе: «Конкурс «Лидер года» стал доброй традицией для нашего города. Уже четвертый год подряд я становлюсь свидетелем открытия этого замечательного конкурса! Но в этом году, по словам организаторов, «Лидер года 2015» изменит свой формат, учтет весь опыт прошлых лет и покажет только самое лучшее - это отличная новость и теперь следить за конкурсом будет еще интереснее».

Павел Томилко, победитель третьего ежегодного конкурса «Лидер Года 2014» отметил: «Это был один из лучших проектов, где я и мои друзья, а точнее наша сплоченная команда еще раз доказала, что любые задачи и трудности решаются коллективно. Проект «Лидер Года» внес в нашу жизнь новые яркие, положительные впечатления. Мы вспоминаем наше участие в проекте, сравниваем с тем, что ты не знал до проекта и чему научился после. И, несомненно, он заставляет задуматься, а, может, и в этом году попробовать, ведь он уже не будет таким, каким он был в прошлом году, он будет еще лучше, но это уже совсем другая история».

Для участников главное - не только победить, но и получить ценный опыт, попытаться найти тропинку к успешному старту своей карьеры.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации