Студенты СУЗов отметили День народного единства
05 ноября 2015 16:49

Студенты СУЗов отметили День народного единства

Колледж машиностроения и экономики СГТУ имени Ю.А. Гагарина, колледж книжного бизнеса и информационных технологий, химико-технологический техникум и техникум строительных технологий и сферы обслуживания провели праздничные концерты, круглые столы и торжественные линейки в честь празднования Дня народного единства.

Во всех средних специальных учебных заведениях мероприятие начиналось с минуты молчания – присутствующие чтили память жертв авиакатастрофы, случившейся 31 октября в Египте.

С первыми песнями о России и межнациональном единстве праздничное настроение поднималось, и ребята, с удовольствием слушали концертные программы.

Студенты техникума строительных технологий и сферы обслуживания с интересом смотрели видеоролики об истории возникновения праздника, о его основоположниках – бойцах народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского и о прошлогоднем митинге, проведенном в Саратове.

Ребятам из химико-технологического техникума в торжественной обстановке вручили награды за участие в различных мероприятиях, проведенных в этом учебном году и за участие в прошедших накануне соревнованиях по футболу.

«В нашем колледже это событие было отмечено ярким концертом студенческого актива. Историческая канва мероприятия сопровождалась вокальными и танцевальными номерами, которые объединяли в себе культуру различных народов России. Праздничный концерт проходил в рамках воспитания патриотической направленности и формирования гражданской позиции у студентов нашего колледжа» – отметили организаторы мероприятия в колледже машиностроения и экономики СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации