«Молодежь за единство без экстремизма!»
05 ноября 2015 11:00

«Молодежь за единство без экстремизма!»

В рамках плана мероприятий, посвященных Дню народного единства, на базе комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание Координационного совета представителей национальных и молодежных общественных организаций Молодежного общественного собрания города Саратова по теме «Молодежь за единство без экстремизма!».

На данном мероприятии присутствовали представители Управления МВД  России по городу  Саратову, антитеррористической комиссии администрации муниципального образования «Город Саратов», Духовного управления мусульман, МБУ «Городской молодежный центр», студенческой молодежи, общественных организаций.

На заседании обсуждались вопросы формирования негативного общественного мнения по отношению к экстремистским проявлениям, состоялся обмен опытом работы учреждений и общественных организаций по профилактике экстремизма в молодежной среде, были внесены предложения в план мероприятий Координационного совета представителей национальных и молодежных организаций МОС г. Саратова на 2015-2016 год.

Участники заседания  предложили:

– больше задействовать социальные сети и Интернет в целях пропаганды здорового образа жизни и распространения информации о различных мероприятиях и деятельности общественных организаций;

– изготовить и распространить для трансляции по учебным заведениям и размещения на рекламных экранах и баннерах на улицах видеоролики, направленные против экстремистских взглядов и на пропаганду активной жизненной позиции;

– организовать встречи школьников и студентов образовательных учреждений с представителями национальных и общественных организаций, религиозных конфессий, известными и авторитетными людьми для обсуждения острых проблем войны и мира, экстремизма и терроризма, межнациональных отношений.

Представитель Духовного управления мусульман Рустам-хазрат Абдульманов призвал всех молодых людей задуматься о самореализации в обществе, своем  интеллектуальном, духовном и физическом развитии, стать более полезным обществу. «Ведь жизнь человека является великой ценностью, а убийство – страшным грехом», – резюмировал он свое выступление.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации