«Внимание, школьные каникулы!»
02 ноября 2015 09:00

«Внимание, школьные каникулы!»

Госавтоинспекцией г. Саратова в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период осенних каникул с 26 октября по 15 ноября 2015 проводится профилактическое мероприятие «Внимание, школьные каникулы».

В ходе данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические беседы, викторины, конкурсы, принимают участие на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях.

Несмотря на проводимые мероприятия, количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних остается высоким. Чтобы профилактика детского дорожно-транспортного травматизма была эффективной, она проводится с учетом анализа причин и условий, способствующих возникновению ДТП. К ним относятся:

-переход проезжей части в неустановленном месте;

-неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства;

-переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора;

-не применение детских специальных удерживающих устройств и ремней безопасности.

Госавтоинспекция, обращается к родителям и напоминает, что родители всем своим поведением должны показывать пример правильных действий на дороге, и прежде чем отпускать ребенка на улицу, посадить в машину, убедитесь, все ли сделали для безопасности ребенка, в частности, применению световозвращающих элементов на одежде, чтобы водители в темное время суток могли увидеть на проезжей части юных пешеходов.

 

Отдел пропаганды ГИБДД по г. Саратову

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации