«Фарватер»: для активных школьников
30 октября 2015 09:40

«Фарватер»: для активных школьников

На минувшей неделе, на базе МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» в Заводском районе стартовала программа школы лидерства «Фарватер» на 2015-2016 учебный год, направленная на актив школьников Заводского района.

Первым этапом школы лидерства стала творческая акция «Книга», что символично, поскольку 2015 год объявлен годом литературы в России. Акция направлена на привлечение молодежи к искусству, литературе и чтению.

На первом этапе всех желающих поучаствовать в конкурсе ребят распределили по группам, которые побывали на четырех станциях «Интеллектуальный тир», «Школа лидерства», «Акция – Книга» и «Творческая мастерская», где они смогли проявить свои творческие способности, например, написать эссе по любимому произведению, снять социальный видеоролик, нарисовать иллюстрацию к любимому произведению.

«Основной целью программы является создание благоприятных условий для развития лидерских качеств и формирование активной жизненной позиции у подростков в процессе реализации их творческого потенциала и социализации в обществе» – отмечают организаторы мероприятия.

В декабре месяце ребят ожидает второй этап программы – «Школа актива», на котором будут обучать участников универсальным учебным действиям в сфере организаторской деятельности путем проведения фестиваля коллективно-творческих дел.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации