«Красота и Грация»
28 октября 2015 17:13

«Красота и Грация»

В МОУ «Лицей № 107» состоялся мастер-класс Саратовской областной спортивной федерацией черлидинга, организованный администрацией Волжского района.

Мастер класс проводился в несколько этапов для разных возрастных групп: 1-4 класс, 5-6 класс, 7-8 класс и 9-11 класс. На  занятии ребята  не только посмотрели выступления профессиональных спортсменов, но и узнали об истории возникновения черлидинга, вместе с тренерами разучили базовые элементы и получили приглашение на пробную тренировку.

В Волжском районе на протяжении четырех лет проводится единственный в своем роде конкурс школьных команд черлидеров  «Красота и Грация». Цель конкурса: внедрение новых форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы, овладение разными видами современных  спортивно-оздоровительных систем, активизация занятий физической культурой и спортом в образовательных учреждениях, популяризация фитнеса,  а также укрепление здоровья детей. Этот конкурс дает возможность реализовать себя не только спортсменам, но и ребятам, обладающим  талантом танцоров, хореографов и художников. Ведь участники конкурса должны не только прекрасно владеть своим телом, но и обязательно иметь чувство ритма,  уметь «слышать» музыку, а так как эти соревнования командные, то и  четко и слаженно работать в команде. Подготовка к соревнованиям длится в течение всего года и занимает немало времени, которое ребята проводят вместе: это и постановка композиции, подбор упражнений и движений, музыки, подготовка костюмов и ежедневные тренировки.

Показательные выступления команд профессиональных черлидеров способствуют пониманию конечной цели подготовки к конкурсу.

                  Администрация Волжского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации