В Заводском районе - День призывника
28 октября 2015 13:15

В Заводском районе - День призывника

В рамках патриотической работы уже 15 лет во время осеннего и весеннего призыва в ряды вооруженных сил в Заводском районе Саратова проходит празднование Дня призывника.

В мероприятии, приуроченном к осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации 2015 г., приняли участие заведующая сектором координации деятельности подведомственных учреждений муниципального образования «Город Саратов» Наталья Зверева, заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, учащиеся допризывного возраста, а также молодые люди, отобранные для прохождения военной службы в осенний призыв 2015 г. и их родители.

Гости пожелали призывникам достойно пройти службу в армии, продемонстрировать свои навыки и получить бесценный жизненный опыт.

Участница «Дня дублер» - ученица гимназии № 34 Анастасия Иванова пожелала ребятам достойной службы в рядах Вооруженных Сил и исполнила песню Иосифа Кобзона «Гимн Саратова».

Каждый призывник получил памятный подарок.

В ходе праздника были организованы конкурсы на определение навыков военного дела, слаженности и командной дисциплины. В соревнованиях приняли участие команды школ №№ 22, 90 и 106. Ребята собирали на скорость автомат, соревновались, кто быстрее застелет кровать и замотает портянки. Подготовку юношей оценивали военнослужащие войсковой части № 5204, ветераны района и представители военного комиссариата.

Конкурсы сопровождались концертными номерами, подготовленными творческими коллективами муниципального учреждения культуры «Дом культуры химиков».

«Для меня служба в армии - очередной этап жизни, который даст мне новые знания, навыки и впечатления. Конечно, всегда немного грустно расставаться с привычным ходом жизни: семья, друзья, отдых. Но это же всего на год! Зато я всегда буду гордиться тем, что отдал свой долг Родине. Считаю, что армия - это школа жизни, которую должен пройти каждый уважающий себя мужчина!», - поделился своими впечатлениями один из новобранцев.

С небольшим преимуществом победу в соревнованиях одержали ребята из 22-й школы Заводского района. Участники мероприятия получили грамоты от администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и памятные призы.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации