День дублера в Заводской районе
26 октября 2015 16:48

День дублера в Заводской районе

На прошлой неделе, жестким, но справедливым отбором из 60 участников мероприятия «День дублера» было отобрано 16 молодых людей, готовых к решению поставленных перед ними задач, действующих на благо Заводского района.

Лучшие из лучших – креативные, организованные и целеустремленные школьники Заводского района примерили на себя обязанности главы администрации Заводского района Андрея Каргина, его заместителей,  начальников отделов, став их дублерами.

Рабочий день администрации начался с совещания. Глава администрации Андрей Каргин дал распоряжения и наметил план работы на предстоящий день, не забыв отметить о важности и значимости должностных обязанностей, которые «дублерам» предстоит выполнять.

В течение всего дня ребята выполняли должностные обязанностей своих наставников, побывали на районных мероприятиях, участвовали в рабочем проекте «Территория безопасного детства»,  заседании районной призывной   комиссии, организовывали работу ярмарок  и участвовали  в других важных мероприятиях. 

В заключение рабочего дня за таким же круглым столом собрались кураторы и их преемники, где каждый поделился впечатлениями и эмоциями от проведенного дня.

В своих выступлениях наставники поблагодарили дублеров за работу и не раз упоминали о необходимости дальнейшего взаимодействия администрации с участниками данного проекта.

Сами же участники были очень воодушевлены и признались, что хотели бы после окончания ими высших учебных заведений поступить на муниципальную службу и трудиться на благо Заводского района. Молодые люди были удивлены, насколько насыщенный и разноплановый рабочий день у главы администрации и его заместителей. Справляться с возложенными на ребят обязанностями им было сложно, но интересно.

 «Проект очень понравился. Я очень рада, что именно я была удостоена такой чести - стать на один день главой администрации  Заводского района. Этот день прошел очень продуктивно. Я поразилась от того, насколько мой наставник Андрей Павлович Каргин компетентен во всех вопросах, держит все под контролем и дает поручения по выполнению того или иного вопроса, выделяя первостепенное и важное, лично участвуя во всех мероприятиях» - рассказала Анастасия Фокеева.

Председатель Саратовской областной организации «Российский Союз Молодежи» Андрей Бодягин, организатор данного мероприятия, поблагодарил администрацию Заводского района за помощь в организации конкурса и пожелал  дальнейшего взаимодействия между  ребятами и администрацией в молодежных проектах.

Завершился День Дублера торжественным вручением благодарственного письма администрации Заводского района, и почетных грамот школьникам.

***

Статья написана дублером консультанта по анализу, информации и связям с общественностью, ученицей 11 «А» класса школы № 53 Юлией Воробьевой.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации