Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
26 октября 2015 12:16

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

В связи с заменой аварийных участков водопроводных линий прекращено холодное водоснабжение следующих потребителей:

- до окончания работ – улиц: Московское шоссе (дома №№ 1-17, 23а и 23б), Керамической, Моторной, 2-ого и 3-ого Петровского проезда, 2-ой Елшанской, Яблочкова;

- до окончания работ – частные домовладения по ул. Отрядная от ул. Шахматной до ул. Юбилейной.

 

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня, 26 октября 2015, ориентировочно до 20.00 приостановлена подача холодной воды в дома №№ 123, 125, 127 по ул. Чернышевского, №2 по ул. Шелковичная.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за доставленные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

***

За прошедшие выходные дни аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено: 53 повреждения на линиях водосетей; 72 засора канализации; по 28 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 2 водоразборные колонки.

В указанный период в город подано 441 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 308 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 66 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 180 повреждениях водопроводных линий и 8 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации