Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области: «В рамках проекта «Территория безопасного детства» уже сделано очень много»
23 октября 2015 17:30

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области: «В рамках проекта «Территория безопасного детства» уже сделано очень много»

В еженедельном заседании рабочей группы проекта «Территория безопасного детства» приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, заместитель главы городской администрации по социальной сфере, руководители структурных подразделений администрации Саратова, первые заместители глав районных администраций. Напомним, данный проект Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области направлен на выявление объектов, которые несут в себе угрозу жизни и здоровью детей, и устранение данных угроз.

К перечню таких объектов можно отнести детские площадки, не отвечающие требованиям безопасности, открытые люки, подвальные и чердачные помещения, участки дорог не оборудованные светофорами, заброшенные и неогороженные строительные объекты, скопление бродячих собак, сезонные угрозы, места незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и многие другие.

Участники рабочей группы доложили, что недостатки, выявленные на прошлой неделе в результате обращений граждан, устранены практически по всем адресам. В частности очищены территории детских площадок от мусора, покошена трава, ограждены опасные объекты и ликвидированы,угрожающие здоровью и жизни детей, элементы.

 «В рамках проекта уже сделано очень много. В работе по его реализации активно участие принимает администрация города Саратова. Главное, что необходимо подчеркнуть – это ответственное отношение к делу всех заинтересованных лиц. Совместными усилиями мы наладили четкую и слаженную работу, что способствует оперативному решению возникающих угроз для жизни детей. Из 20 обращений на прошлой неделе – 17 удовлетворено. Это говорит о результативности и значимости проекта для саратовцев, жители остаются довольными. Работа будет продолжена» - сказала Татьяна Загородняя, Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области.

 

***

Свои обращения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью, следует направлять по электронной почте deti64@saratov.gov.ru или в официальную группу http://vk.com/topic-98178787_33005669. К обращению необходимо приложить фото, указать адрес нахождения объекта и другую информацию.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации