«Красота и Грация»
21 октября 2015 17:59

«Красота и Грация»

В Волжском районе на протяжении четырех лет проводится единственный в своем роде конкурс школьных команд черлидеров «Красота и Грация». Цель конкурса - внедрение новых форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы, овладение разными видами современных спортивно-оздоровительных систем, активизация занятий физической культурой и спортом в образовательных учреждениях, популяризация фитнеса, а также укрепление здоровья детей.

Этот конкурс дает возможность реализовать себя не только спортсменам, но и ребятам, обладающим талантом танцоров, хореографов и художников. Участники конкурса должны не только прекрасно владеть своим телом, но и обязательно иметь чувство ритма, уметь «слышать» музыку, а т.к. эти соревнования - командные, то и четко, слаженно работать в команде.

Подготовка к конкурсу длится в течение всего года и занимает немало времени. Ежедневные тренировки включают в себя постановку композиций, подбор упражнений и движений, музыки, подготовку костюмов.

Показательные выступления команд профессиональных черлидеров способствуют пониманию конечной цели подготовки к конкурсу. Администрацией района организованы мастер-классы Саратовской областной спортивной федерацией черлидинга. На занятиях ребята смогут не только посмотреть выступления профессиональных спортсменов, но и узнать об истории возникновения черлидинга, вместе с тренерами разучить базовые элементы и получить приглашение на пробную тренировку.

Мастер-класс состоится 22 октября т.г. на базе МОУ «Лицей № 107». Начало в 12.00.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации