«Клуб работодателей» обсудил трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья
21 октября 2015 15:21

«Клуб работодателей» обсудил трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья

15.10.2015 года в ОСЗН Ленинского и Кировского районов состоялось заседание «Клуба работодателей» Ленинского и Кировского районов г. Саратова по вопросу квотирования рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также их трудоустройства в организациях бюджетной сферы и акционерных обществ с государственным участием.

На заседании обсуждался вопрос о квотировании рабочих мест на предприятиях районов, среднесписочная численность которых составляет более 35 человек. Заведующий сектором объяснила статьи законодательства в сфере квотирования мест для людей с ограниченными физическими возможностями, порядке квотирования мест и необходимости своевременного предоставления отчетов в службу занятости.

Участники заседания отметили необходимость более внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, повышения эффективности их трудоустройства на квотируемые места. Были приведены примеры трудоустройства людей и адаптации их на предприятиях ЗАО «Экспопул» и ООО «СЭПО-ЗЭМ». Даны разъяснения по оформлению документов при приеме на работу в счет установленной квоты.

В мероприятии приняли участие представители восьми организаций. Была озвучена информация о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru)

Все присутствующие были обеспечены тематическими буклетами и дополнительным информационным материалом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации