Золотая осень в школах Волжского района
20 октября 2015 16:45

Золотая осень в школах Волжского района

Осень –  одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое  время года. Осенью красиво кругом и все с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года – зимой.

Праздник осени проходит и в общеобразовательных учреждениях Волжского района. Организуются праздничные вечера, конкурсные программы, в ходе которых большие и маленькие школьники поют песни и читают стихи на осеннюю тематику, представляют вниманию зрителей композиции из природного материала и тематические стенгазеты.

В гимназии № 7 прошли традиционные конкурсы: конкурс - выставка поделок из природного материала «Что нам осень подарила?» и выставка осенних цветов «Все цветы – любимому учителю!». Участники выставок задолго готовятся к этим конкурсам, на дачах выращивают необходимые материалы для создания шедевров, придумывают  наброски готового изделия и, конечно же, дают волю фантазии в процессе придумывания  оригинальных названий.  В это раз на конкурс были представлены почти 100 работ. Жюри терялось в красоте и необычности поделок.

Посетителей выставки поразила и фантазия, и вдохновение, и увлечение авторов работ, ведь в создании рукотворных чудес принимали участие не только дети, но и родители. Целую неделю гимназия будет стоять в убранстве осенних даров.

А в  школе № 66 провели ежегодный конкурс для учащихся старших классов «Мисс Осень 2015». Конкурс проводился в 6 номинациях: Мисс Грация, Мисс Очарование, Мисс Оригинальность, Мисс Творческая Осень, Мисс Милая Осень, самый главный приз – Мисс Осень 2015. В конкурсе приняли участие 6 девушек, и каждая из участниц достойно стала победителем в своей номинации. Девушки продемонстрировали свои таланты в различных творческих направлениях, таких, как: вокал, гимнастика, собственные стихи. А обладателем главного приза (короны) и победителем конкурса Мисс Осень 2015 стала самая юная из всех конкурсантов – учащаяся 8 Б класса Дарья Бойко.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации