«Удача приходит к тем, кто к ней стремится»
19 октября 2015 09:05

«Удача приходит к тем, кто к ней стремится»

На минувшей неделе в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов г. Саратова была организована и проведена  ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу, проходящая под девизом: «Удача приходит к тем, кто к ней стремится».

Соискателям была предоставлена возможность встречи с представителями работодателей и образовательного учреждения для решения проблем трудоустройства, повышения конкурентоспособности на рынке труда. Мероприятие посетили 197 человек, желающих найти работу или повысить квалификацию.

На ярмарке вакансий присутствовали представители восьми организаций: ООО «Тех-Сервис», ИП Максимова О.В., ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр», ОАО «Восточный Экспресс Банк», ГБОУ СО «Саратовская кадетская школа- интернат № 2», ОАО «КБ Электроприбор», ООО «Геофизмаш», ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», и учебное заведение ЧОУП «Центр современного садового искусства Фитония».

Работодателями было предоставлено 112 вакансий, в том числе: токарь, электромонтер, начальник цеха, инженер - технолог, ведущий технолог, специалист по снабжению, специалист на входной контроль, программист, инженер - электрик, конструктор, слесарь - ремонтник, слесарь механосборочных работ и др.

Следует отметить, что соискатели проявили живой интерес к имеющимся вакансиям, получили возможность, по результатам ярмарки, сформировать свое мнение о том, как выглядит рынок труда, определиться с выбором работы, пройти собеседование с работодателями, научиться составлять резюме, приобрести опыт самопрезентации. 

В прямом общении с работодателями, граждане ищущие работу, больше узнали о компании и предлагаемой работе, получили информацию об обязанностях различных специалистов, узнали, какие требования предъявляют работодатели к потенциальным соискателям.

Кроме того, соискатели на ярмарке могли определиться с выбором актуальной специальности и решить вопрос переквалификации.

В результате мероприятия было выдано 48 направлений на работу и получена предварительная договоренность о трудоустройстве 13 граждан.

Для посетителей ярмарки был организован доступ к общегородскому электронному банку вакансий.

Специалисты отдела содействия занятости населения проинформировали участников ярмарки о возможности участия в мероприятиях содействия занятости, получении государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).

Все участники ярмарки вакансий отметили отличную организацию проведения мероприятия, разнообразие информации по специальностям.

 

ГКУ СО «Центр занятости населения города Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации