Состоится первый турнир на Кубок Главы муниципального образования «Город Саратов» по хоккею с шайбой
16 октября 2015 09:16

Состоится первый турнир на Кубок Главы муниципального образования «Город Саратов» по хоккею с шайбой

Городское управление по физической культуре и спорту и Саратовская региональная общественная организация «Непрофессиональная хоккейная Лига - Саратов» проводят первый в истории любительский турнир на Кубок Главы муниципального образования «Город Саратов» по хоккею с шайбой.

«Этот турнир должен стать ежегодным Праздником хоккея для всех хоккеистов-любителей, которых на данный момент объединяет «Непрофессиональная хоккейная Лига - Саратов». На данный момент в Открытом Первенстве «НПХЛ - Саратов» в сезоне 2015/2016 гг. принимают участие уже 46 команд. Более 1000 любителей посвящают время любимому всеми виду спорта», - делятся организаторы.

В первом турнире на Кубок Главы муниципального образования «Город Саратов» по хоккею с шайбой примут участие следующие команды:

1) хоккейный клуб «Заречные Бобры» (г. Заречный Пензенской области) - это серьезный коллектив, собранный из бывших профессиональных хоккеистов и одержавший немало побед в турнирах разных уровней;

2) хоккейный клуб «Ice Warriors» - один из опытнейших коллективов г. Саратова, не единожды становившийся Чемпионом и Призером Саратовской области и г. Саратова в любительских турнирах; практически все игроки прошли хоккейную школу «Кристалл», некоторые выступали и за команды мастеров;

3) хоккейный клуб «Легион» - одна из сильнейших любительских команд Саратовской области, имеющая в своем составе воспитанников саратовского хоккея, принимавших участие в соревнованиях высших спортивных достижений, и неоднократно становившийся Призером и Победителем саратовских турниров в прошлые годы;

4) хоккейный клуб «Самолет» - новый клуб, имеющий еще непродолжительную историю в любительском хоккее саратовской области, но уже зарекомендовавший себя для соперников как серьезный и сплоченный коллектив, нацеленный только на победы; в составе команды есть и ветераны, и молодежь, многие также прошли школу «Кристалл» и выступали за различные любительские клубы Саратова.

Главный судья соревнований «Мастер спорта СССP» по хоккею с шайбой - Михаил Шубинов, воспитанник саратовского хоккея, сыгравший много сезонов в составе ХК «Кристалл» и других профессиональных команд, в том числе и зарубежных.

Программа мероприятия:

ФОК «Кристаллик» 17 октября 2015 г.

10.45 - открытие турнира;

10.45 - «Ice Warriors» - «Самолет»;

12.00 - «Легион» - «Заречные Бобры»;

13.15 - «Заречные Бобры» - «Самолет»;

14.30 - «Легион» - «Ice Warriors»;

15.45 - «Ice Warriors» - «Заречные Бобры»;

17.00 - «Самолет» - «Легион»;

ФОК «Кристаллик» 18 октября 2015 г.

12.00 - матч за 3-е место;

13.15 - матч за 1-е место;

14.30 - награждение участников и закрытие турнира.

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации