В Саратове - городской открытый фестиваль национальных искусств «В семье единой»
14 октября 2015 13:54

В Саратове - городской открытый фестиваль национальных искусств «В семье единой»

С 19 октября по 03 ноября 2015 г. в Саратове состоится фестиваль национальных искусств «В семье единой», организованный администрацией Саратова. В нем примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

По словам организаторов, сейчас закончился прием заявок. Идет отбор участников первого этапа фестиваля, который состоится с 19 по 25 октября в районах города. По его итогам в каждой номинации будет выбрано по одному представителю от района для участия в городском этапе фестиваля.

Всего 5 номинаций: «Национальная песня», «Национальный танец», «Стихотворение на национальном языке», «Изобразительное искусство», «Национальная кухня» (только на районном этапе).

Гала-концерт пройдет в городском доме культуры национального творчества 03 ноября 2015 г. В нем также примут участие художественные коллективы и солисты творческих объединений, представители национально-культурных автономий и центров, национальных объединений, общин и организаций.

«На площадке Городского Дома национального творчества проводится много интересных событий. За 10 лет наш центр не пропустил ни одного подобного мероприятия. Не пропустим и городской фестиваль национальных искусств. Мы с удовольствием расскажем и покажем традиции закавказских народов, посмотрим на выступления других национальных центров.

Здорово, что идея проведения фестиваля исходит от городской власти - это говорит о том, что она заинтересована в привлечении внимания подрастающего поколения к вопросам межнационального мира и согласия», - отметила президент Саратовской региональной общественной организации «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» Эмилия Шария.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации