Всемирная неделя космоса в Волжском районе
13 октября 2015 15:12

Всемирная неделя космоса в Волжском районе

Всемирная неделя космоса – ежегодное событие, которое отмечается во всем мире с 4 по 10 октября. Это связано с тем, что именно 4 октября в 1957 году в СССР впервые состоялся успешный запуск искусственного спутника Земли.

В Волжском районе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате: посещение Саратовского планетария учащимися
и воспитанниками образовательных учреждений, встречи с ветераном космодромов Байконур и Плесецк Груновым Александром Николаевичем, тематические беседы и торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Не остались в стороне и самые юные волжане. В Детском саде № 33 прошли тематические дни, посвященные Всемирной неделе космоса. Воспитанники  старших групп на несколько дней погрузились в загадочный мир космоса. Они подготовились  к небольшому космическому путешествию с помощью, прилетевшего с далекой галактики,  космонавта, «побывали»
на Луне и,  вернувшись на  Землю,  отразили свои  впечатления в рисунках.

В Центре развития ребенка «Фантастика» малышам объясняли, что только сильные, смелые и выносливые ребята могут стать настоящими космонавтами. Здесь состоялось спортивное развлечение «Праздник мяча» для детей средней возрастной группы. В гости к будущим космонавтам пришел веселый клоун Фонарик. Участникам соревнования пришлось постараться, но в честной борьбе, как и большом спорте, победили сильнейшие. Несмотря на «горечь» поражения, все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и призы – сладкие яблоки и воздушные шары. Юные спортсмены показали свою ловкость, силу, выносливость, а главное – единство и дружбу. Праздник прошел в атмосфере радости и здорового соперничества, что будет способствовать как развитию интереса к занятиям спортом, так и приобщению детей к здоровому образу жизни.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации