Временно ограничено водоснабжение абонентов Заводского и Ленинского районов Саратова
13 октября 2015 12:34

Временно ограничено водоснабжение абонентов Заводского и Ленинского районов Саратова

Продолжаются ремонтные работы на водопроводной линии по пр. Строителей. Вчера был заменен аварийный участок водовода. Однако при возобновлении водоснабжения было зафиксировано новое повреждение на другом участке водопровода, в связи с чем вновь была прекращена подача холодной воды. Сегодня адрес находится в работе аварийно-ремонтной службы предприятия.

В связи с проведением сварочных работ на водоводе сегодня, 13 октября 2015, ориентировочно до 19.00 ограничено холодное водоснабжение домов улиц: Пономарева (от пр. Энтузиастов до Кавказского проезда), 1-ого, 2-ого, 3-ого Кавказского тупика. В зоне ограничения холодного водоснабжения находятся детские сады №№184 и 214, комплексный центр социального обслуживания населения.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено: 14 повреждений на линиях водосетей; 49 засоров канализации; по 9 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 440 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 244 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 114 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 170 повреждениях водопроводных линий и 18 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации