Уроки доброты в школах Волжского района
12 октября 2015 13:59

Уроки доброты в школах Волжского района

В рамках проекта «Уроки доброты» в средней общеобразовательной школе №66 им. Н.И. Вавилова состоялась встреча учащихся старших классов с представителями Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один».

«Уроки доброты» - это беседы с подростками на тему бережного отношения к своему здоровью, направленные на воспитание у подростков бережного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, профилактику подросткового суицида, депрессии - рассказали представители СООИ «Ты не один» - Одиночество от непонимания взрослых, недовольство собой, желание скорее приобщиться к взрослой жизни и стремление к острым ощущениям часто приводит к тому, что подросток приобретает вредные привычки, начинает увлекаться экстремальными видами спорта или замыкается в себе, что может привести к попытке суицида. Задача организации – предостеречь подростков от таких необдуманных поступков»

Беседуя со школьниками, члены «Ты не один», среди которых были неоднократные паралимпийские чемпионы Шевченко Никита и Габова Светлана, рассказали свои истории, которые привели их  к инвалидной коляске, на своем примере показали, насколько сложна жизнь человека с ограниченными физическими возможностями.

Рассказали ребята и о помощи, которую они оказывают людям, о планах на будущее. Говорили о том, как важно заботиться о себе и  своих близких, что совершая добрые дела и поступки, можно получать намного больше положительных эмоций, чем от экстрим-увлечений или наркотиков. Возможность ходить, видеть, слышать делает человека по-настоящему счастливым, главное – вовремя понять это и расставить приоритеты!

 

Администрация Волжского района

муниципальное образование «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации