Вниманию работодателей!
08 октября 2015 13:06

Вниманию работодателей!

В соответствии с прогнозом Всемирной Организации Здравоохранения в осенне-зимний период 2015-2016 гг. эпидемический подъем заболеваемости гриппом будут вызывать следующие штаммы вируса гриппа:

- А/Калифорния/7/2009 (HlNl)pdm09-подобный вирус;

- А/Швейцария/9715293/2013 (H3N2) - подобный вирус;

- В/Пхукет/3073/2013 - подобный вирус.

Иммунизация является эффективным способом предупреждения заболевания и профилактики постгриппозных осложнений. Вакцинация против гриппа проводится отечественными вакцинами последнего поколения, содержащими в своем составе высокоочищенные антигены трех актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения. Прививочная кампания проводится ежегодно в осенний период.

В целях предупреждения эпидемического подъема заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на территории области, уменьшения экономического ущерба, обращаем внимание на необходимость обеспечения выполнения противоэпидемических мероприятий на предприятиях потребительского рынка, так как работники предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, ввиду частых контактов с населением, входят в группу риска по заболеваемости гриппом.

Постановлением Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 17 августа 2015 г. № 13 «Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2015-2016 гг.» руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы собственности рекомендуется:

- организовать работу в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима, обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи;

- своевременно выделить денежные средства на организацию и проведение вакцинации сотрудников против гриппа;

- провести вакцинацию работников против гриппа в срок до 01 декабря 2015 г.

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации