Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
07 октября 2015 12:41

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

Продолжаются ремонтные работы на водопроводной линии по 4-му проезду Чернышевского. Сегодня адрес находится в работе аварийно-ремонтной службы предприятия.

Сегодня, 07 октября 2015 г., начались плановые ремонтные работы на водопроводной подкачивающей насосной станции, в связи с чем, ограничено холодное водоснабжение некоторых домов по улицам: Карьерной и Огородной. Завершить ремонтные мероприятия и возобновить водоснабжение потребителей планируется ориентировочно к 24.00.

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня, 07 октября 2015 г., ориентировочно до 20.00 приостановлена подача холодной воды абонентам улиц: Брянской (на участке от Санаторного проезда до пос. Князевка), Санаторному проезду, Больничному проезду, Минской, пр. Энтузиастов (дома №№ 65 и 67), 1-2-му Акмолинским проездам, а также пос. Князевка. В зоне ограничения ХВС находятся детский сад № 234, кадетская школа № 16, детская школа искусств № 2, областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, детская городская поликлиника № 8, городская поликлиника № 4, подстанция скорой помощи.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

В связи с ремонтными работами ЗАО «СПГЭС» на электрической подстанции и отсутствием электроэнергии на подкачивающей насосной станции сегодня, 07 октября т.г., ориентировочно до 17.00 ограничено холодное водоснабжение домов № 235/243 по ул. Посадского, № 140 по ул. Астраханского, № 175 по ул. Пугачева, № 158/162 по ул. Зарубина.

Напоминаем, 11 октября 2015 г. будут проводить плановые ремонтные работы на водопроводной подкачивающей насосной станции, в связи с чем, будет прекращена подача холодной воды части потребителей Октябрьского и Фрунзенского районов. МУПП «Саратовводоканал» напоминает жителям о необходимости пополнить запасы питьевой воды.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 17 повреждений на линиях водосетей, 41 засор канализации; по 15 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлено 2 чугунных люка.

В указанный период в город подано 423 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 223 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 118 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 181 повреждении водопроводных линий и 40 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации