Пресечена деятельность еще одного незаконного объекта торговли по улице Орджоникидзе
07 октября 2015 09:28

Пресечена деятельность еще одного незаконного объекта торговли по улице Орджоникидзе

Заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Владимир Филимонов провел очередную встречу с жителями, которые обратились в администрацию с просьбой проверить законность торговли по улице Орджоникидзе, теперь около проходной к ОАО «Завод автономных источников тока».

В ходе встречи проведена разъяснительная беседа о недопустимости торговли на данной территории, а так же составлен соответствующий протокол об административном правонарушении.

Факт незаконной торговли на данной территории повторился вновь, в связи с чем, сотрудниками отдела благоустройства и муниципального контроля администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и произведено изъятие реализуемой продукции (носки, платки, трико).

Материалы правонарушения направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

«В сентябре месяце уже было проведено изъятие реализуемой продукции по улице Орджоникидзе (чай, печенье и шоколад), проводимые разъяснительные беседы и протоколы об административном правонарушении не приводят к должному результату. Администрация совместно с сотрудниками отдела полиции будет продолжать осуществлять изъятие незаконно реализуемой продукции» – отметил Владимир Филимонов.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации