Завтра, 07 октября т.г., состоится долгожданное открытие обновленного сквера им. Ю.А. Гагарина
06 октября 2015 17:34

Завтра, 07 октября т.г., состоится долгожданное открытие обновленного сквера им. Ю.А. Гагарина

Завтра, 07 октября т. г., в 12.00 в рамках празднования Всемирной недели космоса, пройдет торжественное открытие сквера им. Ю.А. Гагарина после выполненных работ по благоустройству.

В празднике планируется участие члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, главы администрации Заводского района, депутатов Саратовской городской Думы и регионального парламента, представителей администрации муниципального образования «Город Саратов», почетных гостей и жителей Заводского района.

Встретят гостей будущие космонавты - ученики класса юных космонавтов школы № 84 и кадеты школы № 16, поскольку именно в этой школе учился космонавт Геннадий Сарафанов. Официальное мероприятие окончится запуском в небо космической ракеты и воздушных шаров. Праздничное настроение поддержат своими выступлениями творческие коллективы Заводского района.

Далее гостей мероприятия ожидают развлекательные площадки, расположенные по всей территории сквера. Так, территория «города мастеров» порадует присутствующих поделками ручной работы и рисунками заводчан. На выставке даров природы дети из 34 детских садов Заводского района продемонстрируют все краски осени в виде всевозможных экспонатов из фруктов и овощей. «Космические старты» позволят участникам погонять на роликовых коньках по новым дорожкам сквера. Выставка «Именитые люди» прославивших Саратов напомнит об истории и значимости нашего города в истории России в целом. На выставке будут представлены портреты таких знаменитостей как Юрий Гагарин, Олег Янковский, Олег Табаков, и многих других, кем мы гордимся. История о каждом из них будет рассказана всем желающим.

Маленьких заводчан на детских площадках также ожидает множество сюрпризов и развлечений.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации