В Саратове начнут собирать гуманитарную помощь пострадавшим в Сирию
01 октября 2015 14:12

В Саратове начнут собирать гуманитарную помощь пострадавшим в Сирию

24 сентября Общественное Движение «Муниципальный щит Москвы» и «Союз добровольцев России» официально объявили о присоединении к работе гуманитарной миссии «Императорского Православного Палестинского Общества» в Сирии. Присоединение стало результатом достижения договоренности с «Императорским Православным Палестинским Обществом» (ИППО), которое по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 31 марта 2013 года реализует программу гуманитарной помощи сирийскому народу.

С 1 октября открывается пункт сбора гуманитарной помощи в Саратове. Организаторами выступают СОО ВОО «Союз добровольцев России» совместно с Общественной палатой Саратовской области и Общественной палатой муниципального образования «Город Саратов». Пункт сбора располагается на территории ОГУ «Служба спасения Саратовской области» (Дегтярная площадь, 15).

Перечень необходимой гуманитарной помощи:

1. Перевязочные материалы, одноразовые шприцы, вата, бинты.

2. Одеяла, подушки, постельное белье.

3. Предметы личной гигиены и ухода за больными.

4. Инвалидные коляски.

5. Продукты длительного хранения (кроме упаковки из стекла).

6. Школьные принадлежности, конфеты и шоколад для детей, игрушки (новые).

7. Теплая одежда для детей (новая).

Объявляем сбор гуманитарной помощи и денежных средств в поддержку народа Сирии. Обращаемся к российским гражданам, общественным организациям, ко всем, кто выступает за справедливость и мирное сосуществование народов с просьбой откликнуться на наш призыв.

Обращаем особое внимание: в связи с требованиями таможенного оформления данного гуманитарного груза детское питание и медикаменты будут закупаться централизованно на собранные всем миром средства. Их можно перечислить на карту Сбербанка (4276 5600 1358 2103). Все отчеты о полученных и потраченных средствах будут размещены в официальной группе Саратовского областного отделения ВОО «Союз добровольцев России» (http://vk.com/dobrovolec64).

По всем вопросам: Сергей Дмитриев (8-964-996-66-68).

 

СООВОО «Союз добровольцев России»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации