«Внимание, переезд!»
29 сентября 2015 16:12

«Внимание, переезд!»

Госавтоинспекцией города Саратова в период с 22 сентября по 6 октября 2015 года будет организовано профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!», направленное на профилактику автоаварий на железнодорожных переездах.

В ходе проверки особое внимание уделяется выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями при  пересечениям железнодорожных переездов.

Сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по надзору за состоянием железнодорожных переездов, а также пересечений автомобильных и железных дорог в разных уровнях на предмет соответствия требованиям. Основное внимание уделено соответствию категории переездов условиям движения, геометрическим элементам дорог на подходах к переездам, обеспечению нормативной видимости приближающегося поезда для водителей транспортных средств, оборудованию переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами, искусственным освещением, состоянию проезжей части на подходах к переездам и настилов на них, а также наличию дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружениях.

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы приближены к железнодорожным переездам.

 

                                                                                                                         Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Саратову
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации