По итогам конкурса «Проведи день без автомобиля»
28 сентября 2015 15:35

По итогам конкурса «Проведи день без автомобиля»

По случаю Всемирного Дня без автомобиля Французский Альянс организовал конкурс «Проведи день без автомобиля», чтобы поощрить автомобилистов, не использующих свою машину в этот день.

Конкурс был организован для того, чтобы побудить жителей города использовать общественный транспорт, велосипед, или передвигаться пешком и чтобы город стал более тихим, менее загрязненным и более приятным для жизни.

По правилам конкурса, участники должны были оставить ключи от машин во Французском Альянсе и составить «дорожную карту» своего дня, фотографируя свои ноги в разных местах: в автобусе, на велосипеде, в трамвае и других, а также указать время фотографий и прокомментировать их. Затем участники представили свои «дорожные карты», забрали ключи и ответили на вопросы нашей анкеты. Все они получили подарки от Французского Альянса и ждали решения: кто же будет победителем конкурса? А победу в конкурсе одержала Рябинина Марина, приславшая самый увлекательный рассказ о своем путешествии. Марина выигрыла 30 бесплатных часов обучения французскому языку во Французском Альянсе Саратова

«Мы были очень тронуты энтузиазмом и мотивацией, а также настоящим репортажем, который Марина нам принесла в конце дня, проведенного без автомобиля. Она привыкла ездить на автомобиле каждый день, и этот день стал для нее настоящим открытием города. На свой  мобильный телефон она фотографировала все свои передвижения и позаботилась о том, чтобы прокомментировать каждый свой шаг. Она также передала нам подробный отчет о своих впечатлениях» – рассказали организаторы конкурса.

 

Альянс Франсез Саратов

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации