Сквер Арины Родионовной станет новой достопримечательностью Саратова
28 сентября 2015 13:23

Сквер Арины Родионовной станет новой достопримечательностью Саратова

Для Саратова стало доброй традицией открытие зеленых зон и парков. Так, на минувшей неделе в Заводском районе открыли сквер, посвященный няне Александра Сергеевича Пушкина Арине Родионовной. Сквер воплотил в себе оригинальное дизайнерского решение. Небольшой пруд с кованым мостиком в стиле «барокко», мини-парк  с аллеей и скамейками теперь стали достопримечательностью Детского сада № 44.

 К торжественной церемонии открытия педагоги и воспитанники детского сада украсили сквер арками из разноцветных лент, встречали гостей и зрителей мероприятия мелодиями Чайковского, Шопена, Вивальди. Главными гостями вечера были, конечно же, дети и их родители, которые с большим удовольствием и вниманием наблюдали за всем происходящим. Музыкальный вечер был наполнен чтением стихов, пением романсов, игрой на фортепиано и скрипке, бальными танцами, другими творческими выступлениями. А в завершение вечера всех присутствующих угощали праздничным тортом, на котором сладкими буквами было написано «С Днем рождения, сквер». 

«Для нас, родителей, открытие подобных зеленых зон имеет большое значение. Очень приятно прогуливаться по такому красивому скверу и рассказывать свое ребенку о няне великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Сквер стал настоящим произведением искусства, и мы благодарим городскую власть за то, что в Саратове благоустраиваются парки и открываются подобные зеленые уголки» - поделилась впечатлениями родительница воспитанника Детского сада № 44.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации