В Саратове выросло число школьников
31 августа 2015 17:16

В Саратове выросло число школьников

Открытие скульптурной композиции, приуроченное к празднованию 80-летия со дня рождения народного артиста СССР, Почетного гражданина Саратова Олега Табакова, стало настоящим праздником как для горожан, так и для гостей нашего города, прибывших специально на церемонию. Об этом рассказал глава администрации Саратова Александр Буренин на рабочем совещании.

 «Олег Павлович был очень растроган таким подарком к юбилею, теплой встречей саратовцев. Ну а горожане – и стар и млад с большим удовольствием фотографировались около нового памятника», - отметил глава горадминистрации.

Завтра нас ждет еще один праздник – 1-е сентября, начало нового учебного года. Свои двери для 73 481 учащихся откроют 107 общеобразовательных учреждений, сообщил заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Молчанов. Он отметил, что в сравнении с прошлым годом на 1 400 человек увеличилось количество школьников, на 340 человек выросло и число первоклассников – впервые за парты сядут 7 880 ребятишек. На уроках знаний, которые пройдут после торжественных линеек, обучающимся, в частности, расскажут о юбилее Саратова. Также замглавы рассказал, что в минувшие выходные закончились последние смены в загородных детских оздоровительных лагерях.

Обсудили на рабочем совещании и вопросы городского хозяйства: подготовку к осенне-зимнему периоду, благоустройство, вывоз мусора, оплату за ТЭР, и др. Перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» на данный момент составляет 146,9%, МУПП «Саратовводоканалу» - 68,8%, ООО «СПГЭС» - 59,7%.

Также на рабочем совещании прозвучала информация о прошедшем в выходные общегородском субботнике: убирали парки, скверы, придомовые территории. Всего приняли участие более 6 тысяч саратовцев – среди них общественники, представители предприятий и организаций различных форм собственности, волонтеры. Например, в Волжском районе свою лепту в благоустройство города накануне торжеств, посвященных 425-летию со дня его основания, принял и Артем Чеботарев: вместе со своем командой они трудились в Волжском районе.

Однако, как заметил Александр Буренин, помимо таких крупномасштабных акций, есть и ежедневная, рутинная работа по санитарной очистке города, к которой также нужно подходить со всей ответственностью. В частности, глава администрации Саратова поручил соответствующим структурным подразделениям отладить в некоторых микрорайонах вывоз КГО: «Контейнеры чистые, но обратите внимание на крупногабаритные отходы, которые захламляют контейнерные площадки. Так быть не должно, наведите порядок в самое ближайшее время!», - потребовал Александр Буренин. Также он остался недоволен благоустройством улиц и тротуаров, и дал задание ускорить темпы работ.  

Подводя итоги, глава администрации Саратова вновь напомнил о приближающихся праздничных мероприятиях: «Все внимание Дню города! Готовимся основательно, обращаем внимание на детали, организацию самих праздников, обеспечение безопасности саратовцев во время их проведения, благоустройство Саратова – как до, так и после торжеств».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации