В «Липках» - литературный вечер
26 августа 2015 10:03

В «Липках» - литературный вечер

В рамках Года литературы в читальном зале сада «Липки» провели очередной литературный вечер в формате «открытого микрофона». Он был посвящен нашему земляку Олегу Молоткову.  Ведущий – писатель-краевед, член Союза писателей России Владимир Ильич Вардугин.

Звучали стихи поэта-сатирика, воспоминания и интересные рассказами об этом удивительном человеке. Вспоминали Молоткова не только как выдающегося сатирика, поэзия которого не устаревает, но и как талантливого инженера, спортсмена-тяжелоатлета, неоднократного чемпиона Саратова и Саратовской области.

Выступили Владимир Вардугин, Михаил Муллин, Евгений Андреев и другие. Прозвучали стихи «Человеческая комедия», «Гагарин», его эпиграммы и замечательные детские стихи из сборника «Алешин сон».

Вниманию гостей были представлены открытый просмотр краеведческой литературы и книжная выставка, посвященная творчеству Олега Молоткова.

***

Олег Николаевич Молотков – поэт, сатирик, член Союза писателей России, автор книг: «Где зимуют раки», «День рождения», «Алешин сон». Неоднократно печатался в журналах «Нева», «Москва», «Юность», «Кубань», «Литературной газете» и других периодических изданиях. Скончался в 2010 году.

***

Следующая встреча в формате «открытого микрофона» состоится в субботу 29 августа в 16.00 в читальном зале сада «Липки». Тема: «У Волги взял я дар…».

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации