Школьники должны быть интеллектуально богатыми и физически здоровыми
25 августа 2015 16:36

Школьники должны быть интеллектуально богатыми и физически здоровыми

В ее работе приняли участие заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Молчанов, заместитель главы города Виктор Малетин, руководители общеобразовательных школ и дошкольных учреждений, а также общественность и представители СМИ.

С основным докладом выступила председатель городского комитета по образованию Ирина Архипова, которая особо подчеркнула, что педагоги должны не только передавать учащимся знания, но и заботиться об их нравственном воспитании. Подобную работу необходимо проводить комплексно и всесторонне, с привлечением всех заинтересованных людей. Как было отмечено, в 2015 году, в год 70-летия Великой Победы, практически 100 процентов юных саратовцев вовлечены в мероприятия патриотической направленности. В общеобразовательных школах проводятся встречи с ветеранами, разнообразные тематические мероприятия. Во многих учреждениях налажена тесная работа с общественными организациями военно-патриотической направленности.

По результатам обсуждения участники конференции приняли резолюцию, в которой решено в новом учебном году продолжить всестороннюю и комплексную работу с детьми по воспитанию достойных граждан нашей страны – интеллектуально богатых, физически здоровых и духовно целостных.

Приоритетным направлением в 2015-2016 учебном году станет работа по патриотическому воспитанию: увековечивание памяти героев-земляков, изучение культурно-исторического наследия. В числе других приоритетных направлений – повышение качества подготовки учащихся к ЕГЭ, более активная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья, дальнейшее развитие внешкольной занятости детей и подростков в клубах и секциях по интересам.

Большое значение будет уделяться популяризации здорового образа жизни и поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных учреждениях города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации